Volver a todos los informes

Limpieza de imbornal y iluminación puente peatonal

Notificado en la categoría Limpieza de imbornales por Carlos Alma en 17:33, mar 21 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 17:50, mar 21 agosto 2018

Solicitamos limpieza de filtrante y/o imbornal ya que tiene varios años sin limpiarlo.

Ademas este puente peatonal esta a oscuras y se producen atracos cuando cruzan las personas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y la Dirección de Alumbrado Publico para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 17:42, mar 21 agosto 2018

  • La Brigada de Emergencias pasó e hizo del lugar, el caso ahora fue referido al área de Limpieza de Filtrantes y Alumbrado Público para dar solución al mismo.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:16, sáb 25 agosto 2018

  • He notificado via llamada telefonica al servicio al cliente sobre el inconveniente, no han solucionado el inconveniente.

    Publicado por Carlos Alma - 17:24, mié 19 septiembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Situacion cuando llueve, por imbornal lleno es escombros.

    Publicado por Carlos Alma - 18:05, jue 20 septiembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 19:51, mié 17 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Le informamos que se le esta dando el seguimiento de lugar por medio de las direcciones de Limpieza de Filtrantes y Alumbrado Público para dar solución al mismo a la mayor brevedad posible.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 10:30, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?