Volver a todos los informes

Faroles sin Bombillos.

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Carlos Silvestre en 16:34, viernes 26 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Los faroles de parque que esta Prox. A la runa de San Francisco #16, los faroles no tiene bombillos, es imposible parquear vehículos porque luego quedamos sin retrovisores y la zona oscura se presta para actos delictivos.

Además en toda esta zona no hay un policía municipal.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Dirección de Patrimonio Cultural para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad.

    Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia.

    Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 16:35, viernes 26 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos del departamento Alumbrado Publico para su evaluación y solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Áreas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de nuestra Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por un proceso de presupuesto, aprobación, licitación o ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a CuidoMiCiudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 08:16, viernes 17 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN se comunico con la ciudadana para informar el curso de la problemática expuesta en este caso, en lo adelante presentaremos la solución del caso.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:26, martes 28 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?