Volver a todos los informes

Arbol con peligro de caída

Notificado anónimamente en la categoría Arbol caído en la vía publica en 14:01, sábado 4 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Este árbol en la esquina de la calle Paseo Nizao y Paseo del Yaque presenta riesgo de caída en la vía. Solicitamos que se elimine para evitar un accidente. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:43, lunes 6 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestra Direccion De Gestion Ambiental procedio a Cortar el Arbol y Retirar los Restos Del Mismo dando solucion a la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:58, viernes 17 mayo 2019

  • Imagenes suministradas por la Brigada de respuesta rapidas de la solución definitiva del caso.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:17, sábado 18 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?