Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 12:12, lunes 13 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

En la instalaciones de le Bellas Artes, se necesita la recogida de la basura y validar el tema de la recogida ya que se esta volviendo recurrente la falta de la recolección.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y Brigada de Respuestas Rápidas le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Estamos validando la disponibilidad del Camión de Aseo Urbano para la recogida, en caso de no estarlo estaremos enviando el camión de la Brigada de Emergencia.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 12:17, lunes 13 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y Brigada de Respuestas Rápidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:24, lunes 13 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?