Volver a todos los informes

Mucha Basura Acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 13:40, lunes 13 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

En este calle la recogida es irregular, se acumula la basura de manera que no se aguanta el mal olor, los camiones no quieren entrar si no pagamos dinero extra… aparte de eso solicitamos pueda ser cambiada la hora de la recogida, regularmente es a las 3:00 AM y con la bulla que hacen los camiones luego de eso no hay forma de conciliar el sueño otra vez.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y Brigada de Respuestas Rápidas le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:43, lunes 13 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Respuestas Rápidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:10, miércoles 15 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?