Volver a todos los informes

Falta de recolección de basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 10:05, martes 14 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

La ciudadana nos reporta falta de recolección de basura en el Residencial KG 1 C/Lalarimar #47 6 1/2 de la sanchez , el camión ficha 23069 no esta cumpliendo con los días establecidos y tienen basura acumulada .

-Reportado vía Telefónico...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:06, martes 14 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Emergencia y la Dirección de Aseo Urbano y Equiposya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:58, miércoles 15 mayo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 10:14, miércoles 15 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?