Volver a todos los informes

Limpieza

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Falta de Recolección de Basura en 21:53, dom 1 septiembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Siempre dejan toda la Basura tirada cuando recogen

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Limpieza de filtrantes’ a ‘Falta de Recolección de Basura’

    Publicado por Distrito Nacional - 09:28, lun 2 septiembre 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:30, lun 2 septiembre 2019

  • Nos comunicamos con el ciudadano y el explica que hicieron la recogida pero que dejaron desperdicio en la acera y en el conten. Le solicitamos la ficha del camión y estamos a la espera de esta información.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:59, mar 3 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano realizo la recogida. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:26, vie 11 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?