Volver a todos los informes

Recogida de basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 08:52, jue 12 septiembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 8 minutos después

Buenos días, le escribo para notificarle que tuvimos el mismo problema el pasado mes de agosto el día 30 con la falta de la recolección de la basura, necesito que se resuelva dicho problema con toda la brevedad posible ya que no tenemos espacio para colocar la basura que se recogerá en el día de hoy. Favor de poner mas atención a dicho problema ya que esta sucediendo de forma continua.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y la Dirección de Aseo Urbano para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:56, jue 12 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de respuestas rapidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:43, jue 12 septiembre 2019

  • Para que esta situación no se siga presentando la Torre nuevas Terrazas no puede permitir que se estacionen vehiculos frente a la garita como se puede ver en la imagen. Cuando el camión pasa no hay espacio para pararse a recoger la basura y cada vez que pasa un vehiculo el camión tiene que dar la vuelta lo que puede afectar con la ruta establecida y la eficacia por parte de la Dirección de Aseo Urbano.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:47, jue 12 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?